Überblick

Im Oktober 2019 wurde die Initiative „Gesunde Region Beetzendorf“ in Zusammenarbeit mit der Gemeinde Beetzendorf im Rahmen des Projektes „Leben in zukunftsfähigen Dörfern“ ins Leben gerufen.

Es wurden fünf Arbeitsgruppen gebildet, die in der Zwischenzeit bereits einige Aktivitäten angestoßen haben, auch wenn seit Frühjahr 2020 vieles Geplante nicht durchgeführt werden konnte.

Der Kreis der derzeitig Aktiven ist offen für alle Interessierten, es darf jederzeit Jede und Jeder gern dazukommen.

Arbeitsgruppen und Ansprechpartner

Gesund Leben
Christel Rosenbaum (039000 9636, christel.rosenbaum@t-online.de)

Hort mit Zukunft
Carina Emig (0176 20 26 33 70, carina.emig@icloud.com)

Jugend
Stefan Althoff (039000 901293, stefan.althoff@siebenlinden.org)

Leerstand
Mario Rosenbaum (039000 9636, mario.rosenbaum@t-online.de)

Park
Doris Tepelmann (039000 351, dotep1@gmx.de)

Radverkehr
Enrico Lehnemann (0151 54815134, enrico.lehnemann@t-online.de)

Logo
Dirk Frenzel (039000 90634, dirk-frenzel@gmx.de)

Gesamtkoordination

Stefan Althoff (039000 901293, stefan.althoff@siebenlinden.org)